Магия портрета

Вторник, 23.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Аналоговая фотография - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Just  
Форум » Общее » LIFE & ART » Аналоговая фотография (прошлое или вечное?)
Аналоговая фотография
DiamonДата: Суббота, 02.08.2008, 15:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Судя по тому, что мне приходилось читать в Интернете, сейчас уже сформировалось целое поколение фотографов, никогда не пользовавшихся аналоговыми фотоаппаратами (ну или пользующиеся ими крайне редко, порой только лишь за тем, чтобы отдать дань уважения аналоговой фотографии). Не спорю, фотографы, снимающие на пленку есть и в ХХI веке (более того их не так мало, как могло бы показаться на первый взгляд), но, я думаю, что не открою Америку, если скажу, что сегодня фотограф, снимающий на пленку, - это скорее исключение, чем правило.

Создать эту тему меня сподвиг интерес к тому, много ли из посетителей нашего сайта имели дело с пленочными фотоаппаратами? К слову, судя по опросу, действующему на нашем сайте, таких людей на сегодняшний день всего 1 человек. Считаете ли вы, что аналоговая фотография отжила свой век или наоборот считаете, что она не умрет никогда?

 
JustДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:11 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы среднего уровня
Сообщений: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну хз, я пользовался пленочным фотоаппаратом последний раз год назад. Вся проблема в том, что там нельзя выкинуть неудачные снимки, да и затраты на пленку, на проявку и т.д. намного больше, чем например на цифровой фотоаппарат.
Я не говорю, что пленочные фотоаппараты это г****, просто с ними не очень удобно работать.
Гораздо удобнее будет с оптическим зумом (когда он нужен), со стабилизатором изображения...ну и наворотами современных фотоаппаратов. Пленочные безусловно будут жить еще долго, но встретить их на улицах....это чрезвычайно проблематично.
 
СчастливаяДата: Вторник, 10.11.2009, 16:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Пленка...
Пока слаще морковки мы ничего не знали, пленочный фотоаппарат был пределом всех наших заоблачных грез.
Но не теперь.
Теперь - это неудобно. И это "неудобно" породила цифровая фотография. Когда мы в ту же минуту можем увидеть свой очередной "шедевр", от души посмеяться над ним и удалить, чтобы не дай бог его кто-нибудь еще кроме нас увидел, к чему нам осложнять себе жизнь и в томлении обивать пороги фотоателье, ожидая проявки? Это становится глупым... хотя нет. Скорее наивным.
Наивность...
Почему-то все прошлое, чем бы оно ни было, смотрится наивным, а возникающие тогда проблемы раздутыми в гипер-пузыри. Но может потому что мы живем в будущем и нам теперь, именно теперь, проще смотреть на ушедшее невозможное...
И тем не менее, при всех новых возможностях, которые нам щедро дарит эпоха цифровых фотографий, жизнь не покидает уже непривычные "мыльницы".
Ощущать, именно ощущать, фотографию, которую ты получил с первого щелчка, которой отдал больше терпения и сил, чем к той же цифровой... Ощущать ее быть может приятнее...


Если вас окружают одни дураки, значит вы - центральный
 
Форум » Общее » LIFE & ART » Аналоговая фотография (прошлое или вечное?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

=============================================================================

Меню сайта

Форма входа
Друзья сайта

TRANSLATE
Promt Translator
Статистика

ТОП Фотосайтов
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 19